Раечка Рагимова

Не могу привыкнуть к университету, раздражает группа...

Учусь я на факультете Связей с общественностью, проще пиар. Выбрала факультет, потому что из всех он был мне близок. Но сейчас я учусь уже почти как 2 с половиной месяца и меня все раздражает. Раздражает моя группа, которые называют себя дружными, а на самом деле дружности совсем никакой нет. Разделились на группки и рады. Я как то заходила в группу группы (извините за тофтологию), моей сестры, так они там то то обсуждают, картинки шлют друг другу, помогают друг другу с домашкой. В моей тишина, так иногда возникнет обсуждение, кто какой вопрос возьмет и т. д. Они неответственные, в пример приведу случай. На семинар мы разобрали вопросы, т. е. кто на какой вопрос будет отвечать. Все, следующий день, семинар, преподователь спрашивает первый вопрос... тишина, на второй тишина и так до 4. Вобщем подвели группу. Раздражает и то, что это не мои люди, мне не охото с ними общаться, разговаривать.. .
Начинаю понимать что направление не мое, тут безусловно интересно, но нет желания делать какие-то проекты, показывать себя. Просто все равно. Может быть дело во мне. Но честно признаюсь, я много раз пыталась собрать своб группу вместе, никто не хотел.. у всех дела... в воскресенье в 3.
Как быть? Так не охото учиться в такой группе, где некомфортно находиться. Понимаю что главное получить образование и т. д. но ведь и общение не маловажно.

Игорь Капустин

Чаще сексом занимайтесь и все пройдет ))

Максим Унжаков

Понятно. Грустно за тебя.... Но что посоветовать не знаю. Есть конечно в тебе странности и наверное комплексы какие то... Даже вот авка это подчеркивает. Такой дибилизм на авку нормальная девушка не поставит.
Тут надо время понять себя и людей вокруг.... и как тебе двигаться дальше...

Сергей Лопатин

А если семью создашь, то то же к группе? Есть профилакторий, большое общежитие. Не решал подобную проблему.

Мария Кравец

так поначалу всегда так)
значит нужно самой быть примером, чтобы за тобой следовали.

Виктория С

По вопросу видно, что для вас учеба на последнем месте, неинтересно вам. Может, вы вообще учиться не хотите? Но учеба не всегда гарантирует, что рядом будут друзья. Вокруг вас не так много учится людей, возможен и такой вариант, что "ваших"людей там не найдете, а, может, вы сами неинтересны другим людям и надо работать над собой. Но зачем вы смешали в одну кучу учебу и взаимоотношения? Да и куда вы так спешите? Почему так критичны к людям? Разберитесь сначала в себе.

Ва
Василий

привыкнешь
хотя буть индивидуальной
если тебе нужно образование - надейся только на себя
я тоже так и делал!
всё нормально получилось!