Коля И Виолеттик Кузьменко

10 предложений о своей любимой книге, чтобы было 6 тире

Борька Богдан

Расскажу об одной книге, которую особенно любила в детстве. Эта книга - "Приключения Алисы в стране чудес" Льюиса Кэрролла. "Алиса.. " - сказка, написанная математиком, поэтом и писателем Чарльзом Лютвиджом Доджсоном в 1865 году
Белый Кролик, Гусеница, Чеширский кот, Герцогиня - эти и другие персонажи нравятся мне и сейчас. А фразы, над которыми надолго задумываешься? "Я теперь
раздвигаюсь, словно подзорная труба. Прощайте, ноги", - подумала Алиса. Воображение заиграло - время для читателя летит незаметно! А Чеширский кот! Он умеет исчезать — как полностью, так и частично, — оставляя только улыбку или голову.
Эта книга - одно из лучших произведений в жанре абсурда.

Олеся Казарина

Я хочу рассказать о своей любимой книге. Моя любимая книга Ромбинзон Крузо и автор Даниель Дефо. Я хотел попробовать быть бы на его месте. В этой книге рассказывается о том, что он попал в кораблекрушение и выживал один на острове. Прожил двадцать лет на острове. Робинзону удалось все-таки выбраться с острова. Я узнал об этой книге в школе. Мне задали прочитать его на летнее чтение. Мне эта книга очень дорога тем, что я прочитал её первой. И я теперь знаю как выйти из неудачной ситуации.