Иван Ветров

Почему почемучка почемучкает?

почему человек спрашивает - "почему? "?

Вадим Сопин

вечный поиск - с подарком в конце Пути

Вадим Камилов

Сперва он спросит почему
Казалось бы такой пустяк
Когда он осознает суть
Он спросит уже как
Как изготовить, как создать
И не в бредет уже ему
Как прежде задавать вопрос
Зачем и почему

Юля Хан

cъел что-то не то....

Наталья Алексина

хочет стать как взрослые

Алексей Аверкин

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Быт. 3:4-7)

Ксения Шаманина

"Человек — это существо, которое постоянно задает вопросы. Мы задаем вопросы с самого рождения.. . Можно даже сказать, что история человечества — это история вопросов и ответов, сформулированных нами, людьми" (Октавио Пас, мексиканский поэт) .
Жажда знаний — дар любящего Бога, который пробуждает в нас стремление к приобретению новых знаний и желание постичь окружающий мир.