Евгений

Название какой кривой является в тоже время литературным термином?? ? подскажите плиз кто знает!

Оля Семёнова

Гипе́рбола (из др. -греч. ὑπερβολή «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение» ) — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».