Александр Белавин

Вопрос по поводу слов ЖЕНА СПАСЕТ МУЖА из Иеремии 31:22. Разве Христос не спас вас?

Книга Пророка Иеремии. Глава 31.
21 Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои.
22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: ЖЕНА СПАСЕТ МУЖА.
23 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: "да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая! "
24 И поселится на ней Иуда и все города его вместе, земледельцы и ходящие со стадами.
25 Ибо Я напою душу утомленную и насыщу всякую душу скорбящую.

Алексей Нелипа

Христос спас только тех, кто в этом нуждался.

Александр Шумарин

Материя спасёт Сына - ну банальный символизм же.

Помучается сынуля и станет человеком из животного.

Алик

разве здесь речь о спасении человечества ? ))
а может все таки о конкретном мужчине ?

Дмитрий Черненко

С женой здесь сравнивается церковь (см. Отк. 12,1)
Словами "жена спасет мужа" Бог желает ободрить нас, верующих Ему, потому что "Бог сотворит нечто новое".
Здесь вообще идет речь о пророчестве Мессии, т. е. Христа.
Жена, дева Мария, в своей утробе будет иметь Всемогущего.