Вячеслав Локшин

Обучение кастрации бычков.

Требуется специалист способный на практике обучить кастрации быков хирургическим способом. Естественно за вознаграждение. В калининградской области. Посоветуйте как найти.

Как мне обяснили фермеры самостоятельно кастрирующие своих животных в этом нет ничего сложного, требуется просто краткое обучение на практике. Собственно они сами так и научились - у тех самых знакомых ветеринаров и сельхозтехников. Мне не треубется лечить, обселдовать или проводить иные сложные процедуры. Требуется банальщина и я готова оплатить обучение. К сожаленью в местах моего проживания у меня нет знакомых готовых помочь в этом деле, и ехать через пол страны к знакомм для этого не вижу смысла, думаю найдется в калининградской области. В этом и прошу помочь.

Иван Емельянов

Если кастрировать - для того, чтобы быстрее росли, - это сделает любой сельский ветеринар.
Сами Вы это 100% не сделаете. Не обязательно учиться кстати 5-7 лет на ветеринара, есть еще техникумы (типа колледжи сейчас) , где на ветфельдшеров готовят. Вот у них на кастрации рука набита.

Яна Черемисина

В арендном звене, рассказ нашего местного тракториста ( речь зашла по анекдоту - блюдо в испанском ресторане "бычьи яйца " -не повезло тореадору) .
"-приехал ветеринар бычков кастрировать . И кроме меня никого не оказалось . Пришлось помогать . Я беру бычка за шею и тяну пальцами за ноздри. . Ветеринар ножницами отрезает низ мошонки, охватывает мошонку ладонью и дёргает вниз - яёца вылетают в ведро .И так мы довольно быстро управились Потом на речку, на костёр, сварили и так хорошо пошли под два литра !
-А что они представляют ?
- напоминают варёную икру ..