Михаил Яндулов

Вопрос знающим. Вот когда проводят кастрацию. У животных и т. д. У них потом не стоит или как? И из-за чего

Анастасия Клопотовская

Все стоит, если Вас ЭТО интересует, просто нет потомства, из-за того, что удаляются семенники ( органы, вырабатывающие сперматозоиды )
Многие ошибочно полагают, что кастрация - "это когда у котов все вырезают", а стерилизация - "это когда у кошек все вырезают". Но это несколько не так.
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение: у кошки удаляются яичники или яичники вместе с маткой; у кота удаляются оба яичка.
При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки. Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.

Юлдуз Ганиева

Проводи кастрацию кота - Британики - вдёт себя очень хорошо, без агрессии.

Любовь

Насколько я знаю кострируют по двум типам (способам) Потом коты либо толстеют либо нет. У меня котик не толстеет больше нормы и на кошечек пригает)) ) но детей нет.

Майрамбек Тагаев

Кастраты, коты по крайней мере, запросто могут спариваться и течной кошкой (только котят не будет) , но если таковой нет, они не страдают от невозможности спаривания. Кастрация - это операция на репродуктивных органах, мозги и инстинкты остаются в первозданном состоянии.