ОК
Ольга Курцева

какие сословия были в россии в период царствования Екатерины 2 (1762-1796)?

Вероника Зайнутдинова

Прежде всего Екатерина способствует развитию сословий. Она дает жалованную грамоту дворянству, дородовое положение. В связи с сословными реформами был созыв "комиссии для сочинения проекта нового уложения", нечто вроде земского собора. Для руководства этой комиссии сама Екатерина написала "наказ", но цель была вполне не достигнута и комиссия вскоре была распущена.