Виталий Ромащенко

Подтапливают соседи сверху - что и как правильно сделать?

В квартиру над нами въехали новые хозяева. Долго делали грандиозный ремонт. А через полгода начались регулярные протечки то в туалете, то в ванной комнате. Не большие, но следы на потолке и стенах у нас остаются. Они к себе не пускают - говорят, что у них все нормально, сухо.

Как правильно решить вопрос, чтобы прекратить эти подтопления?

Алёна Николаева

для начала застраховать квартиру, потом в ЖКХ (управляющую компанию), там создаётся комиссия, приходят фиксируют ущерб, потом отправляют в суд и всё,получаешь деньги с соседа

Sofia Kulnichenko

Смотря какое у Вас правление.. . Обратиться к председателю с заявлением об протечках.
Сделать независимую экспертизу - каковы затраты на ремонт.
Председатель имеет право создать комиссию о проверке.
И вперед в суд - пусть оплачивают ремонт Ваши соседушки.

Настёна Пасхина

В туалете на канализационном стояке есть такая заглушка, ревизка называется. Снимаете крышку ревизки, затыкаете ее телогрейкой и когда у них говно попрет через унитаз, начинаете договариваться о том, что и у кого течет или не течет. Точнее они сами к вам прибегут 🙂. Да еще с коробкой конфет.

Максим Траченко

В очередную "протечку" - приглашаете представителей ЖЭКа, составляете расчёт нанесённого ущерба, а потм через суд, если не согласятся в добровольном порядке.

Максим Заводсков

Отыграться на нижних соседях 🙂

Сергей Тюленев

пойти в жек и выставить счет соседям

Екатерина Зеленова

А управляющая компания на что?