Гу
Гульназ

Как Вы себя ведете, когда Вам в двери звонят и говорят: "Откройте, милиция"? Что и как правильно делать?

Галина Ганьшина

Нужно спросить : "Что хотите ?" Они ответят _ Поговорить надо! Вы- А сколько вас? Они- Двое. Вы -Вот и поговорите !

Ни
Ника

вы имеете права не открывать двери. а узнать причину их прихода

Aлиза Чынгышбаева

Да вот. мама моя сглупила и открыла. И нас ограбили, связали, все из дома унесли. Так что.. .
Я лично не открою низачто.
Они были в форме кстати.

Дмитрий Левандовский

шлю куда подальше всех. у своих ключи есть

Эркин Бекмурзаев

Открываю дверь и спрашиваю по какому поводу они меня навестить задумали.

Дмитрий Гусев

Посмотрю в глазок - я участкового и его помощника знаю хорошо)

Иван Головащенко

-Откройте, милиция
-Никого нет дома
-А кто говорит?
-Никто, вам послышалось

А если серьёзно, попросите подождать и позвоните в 02, там должны подтвердить, что к вам направлены сотрудники.

На "документы милиционера" не ведитесь!
Скажите, в свою очередь, что у вас есть удостоверение Бэтмена и билет лиги справедливости, которые дают вам право не открывать дверь.

Леся Персидская

Вы имеете право не открывать дверь и не пускать к себе НИКОГО, даже милиционеров, без санкции прокурора.

Дмитрий Бурабаев

согласна с ангелом

Алексей Чиженок

можно узнать причину не открывая дверь, можно позвонить в дежурную часть района, узнать зачем послали. они все одна шайка, должны знать, когда и куда наряд выезжает.

Байкер Саньча

не открывать, типа дома нет или спишь.

Игорь Титов

спрашиваешь ФИО, номер телефона отдела милиции, в котором работает данный милиционер.
звонишь и спрашиваешь, работает ли он там... и есть ли там такой вообще.

Ил
Илья

Посмотрю в глазок, если увижу, что в форме, то открою. Но это не правильно конечно.

Павел Камышев

что надо?! ключей нет, чтобы открытьт вам дверь!!!) )
Меня закрыли))

Hiкмат Тurовоv

Спрошу фио, позвоню в отдел и спрошу, работает там он или нет. Если правда милиция, открою, мне скрывать нечего ))).

Сергей Бахромкин

надо у них посмотреть корочку милиционера, через глазок, и спросить по какому вопросу они к вам пожаловали.

Наталья Голубева

я ей открываю, каждый день!!!. это значит дочь с работы пришла!))).

Василий Семиков

Такого пока не было, а вести надо так-звонить участковому и спрашивать, посылали ли по моему адресу наряд. Ну и проверить документы естесственно

Дмитрий Лабзин

да и не открываю говорю, чтоб шли к тем кто вызывал

Юлия Гусева

Да не открою и всё!

Андрей

спросите документы!

Шамиль Ибатуллин

пусть документы покажут в глазок и объяснят причину. можете не открывать.