Дм
Дмитрий

Как отчистить овчину? Постирали подклад из овчины, он покрасился от кожи. Как отчистить?

Фёдор Волков

Если поверхность меховая, то применяют бензин (для зажигалок), затем можно втереть отруби, выбить хорошо вещь и расчесать .Желаю удачи!

Белые меха, чтобы они не желтели, протирают раствором перекиси водорода (1 ст. ложка на 1 л воды) . Меха, которые уже пожелтели, чистят более концентрированным раствором, но только по верху шерсти, чтобы не повредить мездру.