Кн
Кнопочка

мне 16 лет, у меня нет прав. я возьму автомобиль у отца. что мне грозит при задержании дпс?

Вчера остановили сотрудники дпс. Составили протокол за нарушение "управлял автомашиной без права управления т. с. " На месте штраф не выписывали. сказали вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Что теперь будет?

На сколько я знаю штраф за это 2500р, но когда он придет?

И хотелось бы чтобы на вопрос ответил человек столкнувшийся с подобной ситуацией или юрист.

Ирина Чижова

Теперь выпишут штраф отцу, за плохое твое воспитание, т. к. ты несовершеннолетний. На комиссию обязательно явиться с родителями по этому же поводу.

Пассив Andrey

Ремень отца

Юрий Люлин

Да, папашка тебя будет воспитывать

Наталия Червякова

смотря как представит это дело ваш отец. если напишет в гибдд, что сам передал вам а/м, то ему штраф будет, а если откажется, то по угону возбудят уголовку. с отцом поговорите, чтобы прикрыл вас. только сама с таким делом столкнулась недавно

ОК
Оксана Кляницкая

Готовьте 5000р., таков штраф, пока, а там выше будет.

Диман

тебе и батяне штраф по 2500 руб. , машину на штрафплощадку
надеюсь, твоему отцу эти санкции понравятся)))

Н*
Наталья ***

Думай головой для начала, а если так хочется ездить то езди с отцом