действует ли статья 18 закона о "защите прав потребителей" на сенсорные телефоны?

Купила сенсорный телефон 15 дней назад. Гарантия 1 год. Он глючит. Пришла в салон написала претензию, начали говорить, что статья 18 закона о "защите прав потребителей" на сенсорные телефоны не действует. Смогу ли я вернуть деньги?

Ст. 18 действует на ВСЕ товары, но право на расторжение договора купли-продажи вследствие выявления недостатков в отношении технически сложных товаров (каковым и является сенсорный телефон) вы имеете в течение 15 дней после покупки.. .
.. по истечении указанного срока- только при наличии СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков, либо- гарантийный ремонт.. .
всё это в ст. 18 указано

===вы не очень корректно указали срок, прошло 15 дней после покупки или нет? Если НЕ прошло, то вы можете возвратить деньги

Пусть обоснуют свой ответ

отдайте на гарантийный ремонт

Другие вопросы из категории «Административное право»

+1