Анастасия Пивоварова

Помогите. 4,02 * 10(-3 степени) А перевести в мА. Мне тупо ответ

Анастасия Пронина

Как все запущено. 4,02 * 10(-3 степени) = 0,00402 А. Миллиамперметр является тысячной долей ампера. Нужно умножать на тысячу. 1 А будет равен 1000 мА. А ваше значение 4,02 мА.

Алишер Нарматов

В ссылке на вики, которую дал ранее, посмотри числитель Мили и умножь на него!

Игорь Летов

1/40.2(в 3 степени)

Павел Дианов

Приставка милли-10(-3).Для перевода Вашу величину нужно на неё разделить. Получим ответ 4,02*10(-6)