Вася Петин

Помогите снять баннер!! плиз!

Вылез баннер (номер +79134645910), кода к нему я не нашел. Запустил с поддержкой командной старки, просканировал вирусы удалил, а баннер не исчез! ! Как его еще можно снять? Помогите плиз!!!

Св
Светлана

кто ж тебе наугад скажет? смотреть надо.. . если поврежден загрузочный образ, то проще винду перемотать (или скопировать его со здорового компа, если есть желание заморачиваться) , может реаниматор спасет. Если это просто приблуда в сервисах, надо искать ее корень и выгрызать, тогда обойдешься без переустановок и прочих плясок с бубном.

Оля Оля

нужно вручную реестр чистить. А лучше не качать всякие ехе с порно сайтов

Ринат

А кода и не найдешь.
Нужно зайти через live cd\usb, например тотел-командер и удалить вирусную программку - обычно ее файл поселяется на рабочем столе, либо в какой-нибудь папке пользователя. И нужно кое что поменять в регистре, зайдя через командную строку:
Shell и Userinit должны быть вот-такими:
Shell= Explorer.exe
Userinit = C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

Евгений

Этот баннер встречался недавно. Достаточно с Livecd/usb удалить экзешник в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\чегототам. exe

Ксюшка Лукичева

Используйте LiveCD и прекращайте верить в бесплатный сыр.

Маруся Михайлова

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением