Александр Бочаров

Как настроить звук на компьютере ?(виндовс 7)

У меня на мониторе есть колонки если я включаю звук то звук через колонки нет (на мониторе пишет что звук включен) , а если включаю наушники в системный блок то звук есть

Alexey Diagilev

Монитор сам по себе не сможет воспроизводить звук, если к нему не подключен аудио-кабель от системного блока. Посмотрите на заднюю сторону монитора: там должно быть гнездо audio in.
Аудио-кабель - это кабель, с двумя одинаковыми концами, идентичными тому же концу, как у вашего наушника. Они стоят всего лишь 100-150 рублей.
Но если они подключены, то стоит проверить, стоят ли динамики монитора в списке устройств, воспроизводящих звук. Это можно сделать следующим образом:
1. Правой мышкой щелкнуть на белый динамик около часов.
2. Выбрать "Устройства воспроизведения".
3. В открывшемся окошке нужно найти ваш монитор и щелкнуть по нему правой мышкой. Далее выбрать пункт "Включить".

Ирина Журавлева

не работают колонки очевидно не?