Denis

Почему Шайгу - это единственный чиновник, к которому у Россиян почти нет претензий:?

Валерия

Мало косяков было.

Зоя Волкова

Хорошо пропиарен.
Не назойливо себя ведёт, а скромных любят.

Анастасия Зеленцова

Профессионал - знает свое дело !

Оксана Фоминова

Он единственный, кто конкретно работал и был результат

Дм
Дмитрий

Область была такая. Разгребать уже совершившееся. Обвиняли стихию, головотяпство, но не МЧС. Они спасали. Посмотрим, как созидать будет.

Аленушка Науменко

Россияне думают, что в МЧС нечего воровать, но Россияне ошибаются

Станислав Батвиловский

есть... притензии...

Василиса Печерская

По моему он там у них один работает...

Роман Шлыков

Потому что он ничего не сделал. Вообще ничего.

Владимир Коровин

Так то ничего! Из подполковника в генералы армии. Че же сразу не в генералисимусы то?

Евгений Давыденков-Калинин

у него было такое место на которое желающих не было.. лучще сидеть в теплом кабинете чем ночь-полночь лазить по развалинам, летать на землятресения и наводнения видеть трупы, слезы.. . от скуки не страдал и мыслей псакудных в голову не приходило. ну поживем -увидим.

Lemand

Грамотная работа отдела МЧС по связям с общественносью и СМИ. У ВПП или Зю пиар (как всегда в КПСС) самый дубовый: они только банить могут, да со стерхами шизу гнать или с аквалангами. Сталин например сам читал все значимые книги, ругался на Шолохова в ЦК, но когда ктото предложил забанить Тихий Дон, Сталин этому умнику чуть голову не оторвал. Да, я не соглсен с некоторыми оценками роли личности в романе. Ты, что ли, Лаврэнтий, писать вместо него будэшь? Тупое аппаратное дубъе даже если их миллион не победят одного Горького и его Буревесника. Вот почему Цари общаясь с философами и поэтами - поднимают себя, а поэты общаясь с Царями - опускаются до их уровня. История всегда повторяется. Вот давным-давно у на дворяне-западники были, типа «Яблока» нынешнего или Навального. Почти все питерские! Все нам, азиатам про права человека втирали, чуждой лексикой уши грузили. Они, эти декабристы, хотели конституционной монархии. А народ хотел холодца с хреном и водки по праздникам. И чтоб на халяву. Поэтому народ их не поддержал. А царь декабристов за проявленную инициативу по реформации конституционного строя в Сибирь закатал. Ну и щас так же будет. А почему - потому что пропаганда - это Исскуство. Вот леина ругаю все, кто ЕГЭ сдвал. А Ленн был гений и в Пиаре!! ! И сделал этот Вовчик газету «Искра» . И давай в ней строчить фельетоны про Царя - батюшку. Писучий товарищ был этот Ульянов, похлеще Маркса. Карл против Ленина, честно говоря, слабак. Теоретик! Они с Энгельсом все бабки отцовские пробухали по кабакам (протоколы есть) , и свою газету за год обанкротили. Да и написали всего-ничего: килограмма четыре монографий. А у Ленина полное собрание сочинений – пуда на три тянет! И Ленин не с теории начал, а с актуальных материалов. Про мордобой в полицейском участке, например. Забили, скажем, купца (бизнесмена) околоточные (милиционеры тогдашние) до потери пульса. Тот и крякнул. Районка наша дала бы строк десять, и все. А Ленин пишет статью на полосу: Долой - Самодержавие! Свободу - малому бизнесу! Нет коррупции в рядах полиции! Или, вот, скажем, стали загребать студентов в армию. Те в кабак хотят или по гимназисткам, а их в армию тянут к фетфебелю. А вот вам… кукиш! - пишет Володя. И давай Царя-Батюшку да военкоматы царские полоскать! Суки вы, пишет, поганые, и военкомы ваши монархические – все взяточники: буржуев за капусту от армии отмазываете, а крестьян и пролетариев на фронт японо-чеченский шлете, собственность вашу буржуйскую защищать? ! И лозунги (бренды) выдумал неплохие: «Смерть сатрапам!» , «Мочи буржуазию!» , «Нет осеннему призыву на Германский фронт! » А тут еще, япона-мать, сыны из страны Восходящего солнца Российскому флоту в Порт-Артуре Перл-Харбор устроили. Как всегда, налакались сакэ, подлюки узкоглазые, и напали исподтишка на нашу мирную тихоокеанскую эскадру, и броненосец какой-то модернизированный потопили, вместе с попами, контр-адмиралами и художником Верещагиным. Ага! У Ленина опять информационный повод есть власть «пропесочить» и Царя-батюшку «вздрючить» . «Кто виноват, что «Корейца» подбили, а Варяг сам утонул? Царь - виноват! » «А почему Реформа земельная не идет? » Нет, не Столыпин крайний! Он нормальный вагон изобрел! Не раздолбай германофил граф Витте, со своими отрубами, а конкретно Вы - Николай Второй виноватый! И министры ваши, коррумпированные, сатрапы, бляха-муха! «Даешь Мировую Революцию! » А тут еще на Потемкине Таврическом восстание из-за мяса протухшего случилось! Мы, вот жрем «окорочка» американские, ноги эти Бушевы, и ничего, любим Правительство все больше и больше… А тогда времена другие были! Кто-то из тыловых крыс тухлое мясо по тендеру (за взятку) продал, с червячками. А матросы сразу хай подняли! Что, нас, черноморских мариманов, свининой с червями почивать? ! Мы не китайцы, червяков кушать! Ах, вы, падлы буржуйские! ВОТ ТАК И РЕВОЛЮЦИЯ Случилась... ВОБЩЕМ все дело правильной пропаганде!

Eugenia Sokolova

Он запомнился высокой работоспособностью и порядочностью...

Кристина

Я помотался по очагам катастроф до и после Шойгу. Дай Бог ему так же отладить министерство обороны.