Екатерина Болдырева

А вам нравятся BB крема? В рекламе о них так рассказывают, вот мне и интерестно стало: какие же они на самом деле

Сергей Фирсов

да, очень.
Я, конечно, пробовала и тональные увлажнители разных брендов: Estee Lauder, Clinique, Gosh, Collistar, L'oreal, Maybelline, Garnier

до настоящих BB-кремов этим тоналкам как до Плутона на карачках.

настоящие BB-кремы это европейская идея мультифункционального средства по уходу за кожей и улучшения ее состояния. Идея европейская, но перекупленная и доведенная до совершенства в Азии. Конкретно - в Южной Корее и китайских территориях (типа Сингапура, Тайваня - государства в государстве)

в чем суть. Берется комплекс компонентов достижений современной косметической полезной химии - увлажнители, себумсорбенты, лечебные компоненты и тп, силиконовая основа из нескольких видов силикона, минеральные пигменты (действительно минеральные) с функцией светопреломления, часто два вида - еще и светоотражающие люминайзеры, плюс комплекс органических компонентов (натуральные экстракты и масла, обработанные специально для наружного усваивания кожей) , плюс UV-фильтры. Раньше добавляли только SPF-фильтр, сейчас научились добавлять и PA.
(это делается для защиты кожи не только от внешних загрязнений, но и от фотостарения)

японские, тайские кремы ближе по функционалу к tinted moisturized - увлажнение, тонирование, ну и все, минимальный лечебный эффект.
Корейцы идут по другому принципу - меньше тонирования, больше лечения, зачем что-то закрашивать, если это можно вылечить.
Поэтому реально высокомаскирующих BB-кремов у них едва ли 10-15 штук из всего многообразия брендов.

Tinted Moisturized это, грубо говоря, смесь тонального слабомаскирующего флюида и увлажняющего дневного крема легкого покрытия. Собственно, так и переводится - дословно, пигментный увлажнитель, оно же тональный увлажнитель
Такие средства делались еще до того, как в моду вошли именно BB-кремы, но на волне популярности этих средств в кремы Tinted Moisturized начали добавлять более активные SPF-фильтры (у Dior например SPF30 и PA++ прямо как в настоящем BB)))) и за счет этого переименовывать свои тоналки в BB.

пользуюсь бибишками уже два года, и, честно говоря, даже на Guerlain Parure aqua ну совсем не тянет.
у меня как-то так собираются самые недорогие (вообще у азиатов, как и у многих других производителей, косметика для молодой кожи гораздо дешевле, чем возрастной уход) в районе 400 рублей.

Иришка

ВВ крем - это практически обычный увлажняющий крем для лица, только с тональным эффектом (с цветом) . Мелкие недостатки ВВ скрувает хорошо. Главное на мой взгляд преимущество перед тональным кремом, то что ВВ через некоторое время не оставляет такой пудровой, пыльной маски, как тональный. Я пробовала Garnier и Maybelline, гарньер больше понравился.

Наталия Корягина

Что за крем такой - BB? Грудь им мажут? Или ягодицы? BB - это грудь же так называют, вроде.. . Нет? Ответь - просто интересно.

Александр Кириллов

мне нравиться у меня есть очень хороший

Галина Федорова

оч. понравился ВВ от Гош.