Александр

как распознать-потница или аллергия?

у ребенка на лице, маленько и на голове точечные прыщики. похоже на сыпь... но знаю что и потница так бывает.... как же определить что у нее... аллергии не должно так то быть. не ем таких продуктов чтоб могло высыпать.. ребенок маленький 1мес. подскажите!

Ив
Иван

Младшенькая родилась летом в жару. И через какое-то время появились прыщики. Врач посмотрела и говорит: "Это потница, скоро пройдет. "А она не проходит. Потом опять врач говорит: "Не прошло? Это токсическая эритема. Ничем не обрабатывайте".Когда только дочка покрылась коркой, тогда только признали диатез. Мне разрешили есть только каши на воде, зеленые овощи, зеленый чай. Много воды пила, чтобы молоко было. КОрка через месяц прошла. Я вам к тому это написала, чтобы вы на всякий случай пригляделись к своей диете. Потница очень быстро проходит. А диатез дольше. Я тоже думала, что я НИЧЕГО ТАКОГО не ем. Пришлось и мясо, и хлеб, и масло слив, сыр исключить. У нас все наладилось, скоро 5 мес. Но я так и не поняла на что была такая аллергия, Сейчас ем почти все. Удачи вам!!!

Алексей Павлов

аллергия. где ж вы потничку на лице то видели...

Aaaa Aaaa

Эту сыпь обязательно нужно показать врачу. Это может быть и потница, и аллергия, а ещё бывает такая сыпь, которая связана с тем, что из организма малыша выводятся гормоны...

Мария Галова

аллергия обычно выступает пятнами, а потница красными маленькими прыщиками, но лучше покажите врачу

Сергей Винс

потница не может быть в виде сыпи. . это красные пятнышки. вы когда рукой по коже проведете там же чувствуется выпуклости как маленькие прыщики? если да то сыпь и надо срочно к врачу. а потничку легко убрать детским кремом Бюбхен. и еще потничка чаще всего бывает на попке когда кода долго с влагой соприкасается. . или же на сгибах, бежду жировыми складочками если малыш долго потел. а вот на лице правда такое редкость

Елена

Потничка обычно в складочках, там где потеет больше.