Татьяна Стрельникова

Какая прибавка в весе за время беременности считается нормальной?

я за 25 недель набрала 10 кг. весила 65 а сейчас 75 при росте 170, вчера доктор сказала ООО какой живот наела. не кушай так много иначе малыш будет очень большой и будет тяжело на родах. но дело в том что аппетит сейчас просто волчий. я ем все что не приколочено. минимум 4 раза в день. завтрак, обед, ужин, и иногда еще и на ночь.. . если не поем мне плохо начинает колотиться сердце и слабость. тошнит. как умерить голод?

Танюсик Воронцова

Ну умерять его не стоит, раз есть такая сильная потребность в еде. А вот есть что-то менее каллорийное это хорошая идея. Прибавка правда большая для 25 недель. Я может килограмма три прибавила до 25 недели. Нормальной прибавкой считается 10-15 кг за беременность в зависимости от телосложения. Но вы и так были не мелкой до родов, стоит быть осторожнее

Виктория Ковалева

нормой считается 10-15 кг. попробуй чаще но по чуть чуть кушать. есть гениальная фраза: если хочешь кушть-кушай яблоко. не хочешь яблоко, не хочешь кушать. я так спасаюсь, и то многовато набираю.

Н-
Николай -Степанов

Да, норма это 10-15 кг, а я набрала 22 кг, и ничего страшного!

Александра Карпенко

Главное, чтобы во 2-3 триместре не было прибавки веса из-за отеков (скрытых или явных) . Пока у вас нормальная прибавка. Сахар у вас в норме?

Григорий Костин

вес ребенка от рациона матери почти не зависит!) ) а для себя я решила, что сытая и довольная мама лучше нервной и голодной!) ) кашки, творог, фрукты, овощи и идите лесом гаспода врачи!))

Иван

А по-моему, у каждой своя норма.. Ну я вот вечно сам вешу меньше нормы, естсественно, что за беременность могу набрать свой нормальнй вес+беременный. А вместе получится много) Я сейчас дохаживаю последние дни, всего набала 17,но успела уже 2 потерять перед родами.. Ела столько, колько хотела и когда хотела. Периоды жора, кстати, проходят)) Старайтесь пока больше на овощи налегать, курочку, рыбу.

Ан
Антон

эх, у меня прибавка уже 16 кг . 25я неделя. Третья беременность. Врачи пока ничего не говарят.

Коля Слеп

((( почитала и прям расстроилась, у меня уже 38-я неделя, а прибавка всего 8 кг... хотя мне и их хватает, очень тяжело носить)))