Яна Гатауллина

почему при совдеповский власти религию считали опиумом для народа а при феодально демократическойв считают

основой государственного строя

Юля Кременева-Лебедева

Идеология основанная на вере в светлое будущее заменненна на веру в богу.

Евгений Гусаров

Потому что пропаганда, вот ...

Марина Печинога

Власть сделает всё что угодно лишь бы люди были за власть а не против нево, тогда считали что церковь отвлекает людей от насущных проблем

Баха Нормурадов

Наверно потому, что без наркотика народ в таком государстве в повиновении не удержать.

Татьяна Хатькова

заблуждаются и те и другие...

Марина Авдеева

Потому что в Библии ложная религия представлена проституткой которая блудит с сильными мира сего, с политиками .Вот они её за это и чествуют. (Откровение глава 17,написано конечно символично но точно)

Соколова Юля

Как в том фильме: "Кто нам мешает, тот нам и поможет! ". Но все же речь идет не о религии, а о МП РПЦ.

Руслан Галиев

Не сходите с ума! Мой товарищ - сын и внук муллы, рассказывал, что к ним ве-е сьма часто приезжал второй секретарь обкома разговаривать с дедушкой. Общих тем для бесед секретаря обкома КПСС и муллы не подскажете?