Роман Громов

Нужно ли мыть собаку, дворняжку, взрослую. Если да то как часто? живёт дома, в квартире.

Egor Golubev

если грязная или плозо пахнет

Ksю Анатоlьevна

нужно мыть 3 раза в месяц

L7
Leito 7

А раз собака беспородная, то и мыть не надо? Надо конечно, ежедневно достаточно простой водой из-под крана помыть лапы, моют собак раз в 2 месяца со специальным собачьим шампунем (подбирается по типу шерсти), человечьим ни в коем случае нельзя

Ярослав Воронков

Часто мыть не надо, только по мере загрязнения. А так ограничиться мытьём лап после прогулки.

Лена Мишукова

Собак не рекомендуют купать часто. У них происходит самоочищение кожи, а частое купание приводит к раздражению. Свою собаку я купал щенком (были блохи) а потом только летом, когда на улице жара. Она и не убегала от душа из лейки. Жила в доме. Ну если испачкалась в какой мазут или еще что, по помыть, а так.. . и так нормально.

Neo Джаборов

Часто мыть вредно для собаки - с шерстью будут проблемы и будет больше псиной вонять. А так собак моют только когда испачкается или когда блохи и то специальным шампунем и тоже не часто. После прогулки можно лапы ополоснуть или вытереть.

Александр Олейчук

Сейчас есть сухие шампуни и спреи для очистки шерсти. Поэтому уже меньше проблем с "мокрым" купанием, используются они по мере загрязнения шерсти. Ну а лапы, после каждой прогулки мыть под водой или хотя бы вытирать влажной тряпкой.