Иришка

Помогите щенка немецкую овчарку, кормить можно одним обыкновенным кормом для собак? и какой уход нужен за ней?

Георгий Дымов

Я бы не советовала корма. Мы потеряли собаку ( немец) в 8,5 лет от онкологии на фоне мочекаменной болезни. Все врачи к которым мы обращались пришли к выводу, что на его здоровье повлияло кормление кормом для собак ( это конечно удобно, особенно в городе, когда не хватает времени на варку каши.) , но последствия были ужасны. Мой вам совет - не жалейте время на своего друга, варите для него специально еду, гуляйте как можно дольше, занимайтесь с ним ( необязательно посещать специальные тренировки, в инете много советов, как собаке привить знание обычных команд) , разговаривайте с ним как с человеком. Овчарки ОЧЕНЬ умные собаки, когда у него пройдет " подростковый период" рядом с вами будет надежный и преданный друг. Удачи вам!

Дмитрий Росляков

Можно. Только не "обыкновенным" кормом, а кормом класса супер-премиум. Какой корм рекомендовал ваш заводчик?

Кирилл Андреев

А почему нет? Но разнообразие в пище не помешает.

Татьяна Сокальская

можно (проплан, екануба и так далее, но не чаппи и педигри)
Выгул, расчесывать, мыть кормить, будь готов убирать кучки в доме и запах будет