Igor Zinevich

чем кормить щенка овчарки

Любовь Горячева

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Екатерина Зябкина

Что ест семья, то пусть и ест щенок. Правда побольше давайте кальцийсодержащие продукты. Как минимум до года.
Но семья семье рознь: если есть возможность питать собаку по науке - пожалуста, нет вопросов!
Но если все работающие, занятые - то по моему рецепту!
И ещё. Не перекармливайте! Следите что бы последние три ребра у взрослой собаки легко прощупывались!

Наталья Дейниченко

поинтересовались бы у заводчика, чем кормили его там. Нет необходимости кардинально менять рацион питания при смене места жительства. А так, в зависимости от возраста, допустим Роял Канин maxi baby dog. Ну или Роял Канин German Shepherd 30 Junior
МЕЩИШИН, то есть Вы предлагаете кормить собаку объедками.... ну-ну....

Королева Сайта

Понятна сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно рекомендовать примерный следующий рацион месячного щенка.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на моло-ке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.

Давая мясо, необходимо помнить, что организм собаки приспособлен в основном для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего количества мяса необходимо 3/4 давать сырым. Два раза в день в любую из кормежек следует добавлять минеральную подкормку в следующем составе:
Глицерофосфат кальция или фосфорно-кислый кальций:
1 – 2 мес. 2 гр.
2 – 4 мес. 3 гр.
4 – 6 мес. 4 гр.
6 – 12 мес. 5 гр.
или

Глюконат кальция: 1 – 2 мес. 5 гр.
2 – 4 мес. 8 гр.
4 – 12 мес. 10 гр.

Наталья Пашко

наш сосед выкинул хаску так как им самим не чего жрать