Ирина Тихомирова

помогите с воспитанием щенка немецкой овчарки

мы приобрели щенка в месячном возрасте. жил он у нас дома. окружали его лаской и теплом. вообщем - давали ему самое лучшее. но не прошло и месяца как щенок стал себя странно вести. сначала он просто не с того не с чего начинал лаять на нас и кусать, с рычанием кидаться на ноги. теперь ему два месяца и он стал неуправляемым. не возможно спокойно сидеть на полу - он начитает рычать, кусаться и заставляет пересесть. его игрушки валяются по дому - а собрать их он не разрешает - та же реакция и сам обратно раскидывает игрушки. самое тяжелое это погладить его - он начинает кидаться, у него еще маленькие зубы а он уже кусает до крови. потом уходит и не подходит к нам. как с этим бороться? ? помогите пожалуйста!!

В*
Валерия *******

срочно к кинологу-проводить воспитательную коррекцию, пока не закрепилось в сознании у щена такое поведение. Дальше будет хуже. Сами не сможете, так как вы уже вложили в него стереотип поведения. Нужен опытный кинолог, который скорректирует поведение пса и даст вам рекомендации по правильному воспитанию. Собака серьезная, и относится к ней надо серьезно, а сюсюканье приведет в последствии к беде
Во всяком случае когда щен попытается вас укусить или зарычать, каждый раз сильно скватите его за шею сверху и прижмите морду к полу, так чтоб он лег на передние лапы. Делай те так каждый раз когда щен проявляет любой вид агрессии, держать надо, пока он не начнет вырываться и скулить-так вы демонстрируете собе кто в доме хозяин

Ан
Анка

Кабель наверна?
Пытается доминировать. Жестко пресекать. Обычно это происходит два раза. в 5 месяцев (примерно) и в год. У вас раньше.

Вот ответ.
http://otvet.mail.ru/question/68984772/

Если сами не сможете, тогда к кинологу. Грамотному кинологу!! !И чем раньше, тем лучше.

Алексей

Избаловали вусмерть собаку. Берите литературу о воспитании щенков и читайте. Двумя словами тут не отделаешься.

Александр Князев

обратитесь к ветеринару за советом или в клуб собаководов

Роман Данилов

нужно дрессировать

Сергей Герасимов

к кинологу, сами разбаловали.

Дима Ормонов

Сами разрешили ему вести себя дома как главному, а теперь удивляются) Собака должна оставаться собакой. А агрессию жоско пресекать, иначе потом будет хуже.

Сергей Боровый

Надо воспитывать. это можно и самому сделать. можно самому протестировать пса. хотите могу рассказать более подробно

Варвара Серикова

Почитайте Ольгу Кажарскую. Найдите квалифицированного кинолога. Можно сколько угодно рассказывать "укусите собаку","тряхните за шкирку","прижмите к полу за холку","ешьте первым"...Коррекция поведения - достаточно серьезная работа, и в основном не с собакой, а с хозяевами!

Дмитрий Зайцев

оооо без кинолога обойтись конечно можно. . Но возможныыыыы ехохохохо какие последствия. Тбудет огрызаться начинаем строго говорить нельзя. не будет понимать врежте. Заприте одного на часика три. Потом внимания на него не обращайте. И ему нужна рука жестче. Не надо было с ним сюсюкаться. это вам не йоркшир.

Ксения Гудова

можно справиться с таким поведением. он еще маленький. Посмотрите в интернете Цезаря Милана первые 10-20 серий. думаю, вы поймете кое-что.