Николай Гусев

Посоветуйте хорошую литературу по воспитанию щенков немецкой овчарки.

Хочу приобрести щенка, но перед этим как следует подготовиться. Буду рада любой информации по воспитанию, уходу и дрессировке этих замечательных псов)

Зв
Звездa

по поводу дресировки надо СТРОГО с кинологом дресировать с 4-х месяцев на дресплощадку в группу щенков идите, ну и далее вам все уже кинолог скажет (статья приведенная ниже для немца категорически не подойдет)

Олег Хмелёв

Вот замечательная статья по воспитанию: http://www.moidober.narod.ru/8k.html . Не немецкой овчарки, а любой собаки, но немцу тоже очень подойдет) Еще очень советую почитать книги Гриценко "Дрессировка собака", "Послушание собаки" и пр.

Julia Fokina

Книгу можете купить абсолютно любую, просто для общего ознакомления. Ну а на практике, о питании расскажет заводчик, о воспитании и дрессировки, расскажет кинолог, а дальше просто будете следовать их советам. Удачи вам, и будущему питомцу!