Сергей Боровый

Помогите в уходе за взрослой немецкой овчаркой!

Нам отдали взрослую немецкую овчарку, ей два года!
Дайте пару советов за уходом, ну там сколько выгуливать, кормить и т. д)

Евгений

nemeckaya-ovcharka.ru/uhod
посмотри здесь. тут много ценных ответов на главные вопросы )

Светлана Толкунова

Выгуливать утром и вечером ( если не попросится дополнительно) , кормить хорошим кормом - дозировка на пакетах с кормом. , Вода должна быть всегда и место ей определите. Разговаривать и играть с собакой - тоже надо - мячик, бутылку пластиковую, косточку, игрушку и т. п. Если натуральный корм - тут каждый упражняется, как хочет, я приспособилась так - покупаю говяжий рубец, свиное сердце, режу их сырыми и смешиваю с вареной кашей из гречневого продела и овсянки или риса с овсянкой и т. п. Доза для овчарки - наверное не менее половины сердца, столько же рубца, а каши - 3-4 больших ложки. Это на один раз. Кормят тоже собаку пару раз в день

Алтын Касымбеков

Немцы самостоятельны, под час требуют жесткого воспитания и обращения, зато достигают высоких результатов в сложных курсах дрессировки, в том числе, и в специальных.
Следует сразу давать себе отчет, что не всякому человеку удается справиться с воспитанием и выращиванием крупной служебной собаки.
Уход за шерстью немецкой овчарки ограничивается чисткой раз в неделю.
Идеальный хозяин для немецкой овчарки – это человек, способный проявлять достаточное упорство и требовать уважения от собаки, при этом не забывая уважать и ее.