Наташа Соловьёва

Попросила друга продать мою машину. Деньги вернул не все. Как грамотно составить иск и смогу ли я выиграть суд?

Он продал, часть денег отдал, а остальные оставил себе, мотивируя это тем, что это плата за его услуги. Хотя договора об этом у нас не было.

забрал половину стоимости машины.

Та
Татьянка

Все зависит от грамотности Ваших действий. Наш суд разнообразностью стереотипов не отличается, но все же это не нотариальная контора...

To
Toru

Если нет договора, то машины Вы "продали" другу по доверенности?
Наверняка и расписки друг за деньги у Вас не брал.
Если так, тогда у Вас все права на машину сохранились.
Можете просто потребовать либо вернуть машину, либо отдать остаток суммы.

Рома

Если договора не было ни какого, то и вопросов ни каких.

А ты как думала? На халяву?
Или ты ему дала? В постели.

Алексей Петруненко

ну вы же попросили его продать он ведь не должен это бесплатно делать. так то он прав. но по человечески ему надо было обговорить этот момент. если у вас нет никаких письменных документов в подтверждение сколько он вам передал сколько себе оставил в суд идти бесполезно.

Сергей Степин

Сколько он взял, я серьёзно?
Возможно, что в иске нет смысла даже при наличии доказательств противоправности действий вашего бывшего друга.. .