Денис Махмутов

рецепт приготовления домашних булочек

Большое спасибо!!! Тесто то я купил, а как из него сделать и испечь

Ив
Иван

50 гр. сахара, 50 гр. слив. масла, 120 мл теплой воды, 130 мл молока, 1/4 ч. ложки соли, 2 яйца, 2 ч. ложки сухих дрожжей, 500 гр. муки. Дрожжи развести теплой водой, добавить 1 ч. ложку сахара и оставить на 10-15 минут
Молоко подогреть добавить сахар, масло, соль, помешивать до полного растворения.
Яйца слегка взбить. В молоко влить дрожжи, яйца, перемешать.
Понемногу добавляя муку, вымесить тесто, оставить на несколько часов в теплом месте.
Формируем булочки.
Выпекаем в разогретой духовке 240 градусов до готовности