Светлана Муслимова

Как сделать портфолио для поступления на дизайнера?

Как должно выглядеть портфолио? Какие работы должны быть? Копии?
Подскажите, пожалуйста!) Заранее спасибо!)

Александр Фокин

Там нужно разместить ваши лучшие работы. Желательно разбить их на подкатегории, к примеру: векторная графика, персонажи, иконки, комиксы и т. д. Также стоит сортировать работы проектно: брошюры, рекламные листовки, дизайн логотипа, игровой арт, дизайн сайта и т. п.
Не лишним будет и короткое описание каждой работы – для кого/чего делалась, что хотели показать, на чём сделать акцент, сколько времени потратили на создание.
Вот пример портфолио дизайн-студии с описанием: http://jacik.org.ua/portfolio.html