Нургул Каипова

Почему никто не доверяет мне, как дизайнеру без портфолио?!

Заказчики постоянно пишут, мол "Предложения без портфолио не принимаются" . А если у меня нет портфолио? ! Так ведь негде его раздобыть! Никто не хочет мне доверять заказ, я ничего не выполняю, откуда тому портфолио взяться? ! Может подскажете, где можно заработать на фри-лансе, где есть заказчики не требующие обязательного портфолио?

Дмитрий Суслин

там часто дают тестовые задания. делай их для портфолио, постепенно наполнишь.

Дмитрий Титов

Кузьмич-то все правильно написал.
А Вы обязательно креативить хотите? А то поверстали бы где-нибудь по найму чтобы руку набить.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО
занималась я на позапрошлой неделе препрессом одного дизайна как раз от фрилансера.. . заказчик конешно оказался мужиком сердобольным и мне эту одиозную личность не "сдал", а то б я.... количество найденных недопустимых для печати косяков зашкаливало, я б сказала, мою обычную двухмесячную норму ))))

Светлана Гардина

практический совет - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=496062 по созданию портфолио...

Ел
Елена

Включи фантазию, создай свое собственное.

Андрей Evolution

Что значет - негде раздобыть? Портфолио дизайнера - это его работы, причём не важно, коммерческие или нет, коммерчески успешные, или заказчик разорился раньше, чем оплатил хостинг. Вон даже тут каждый день добры молодцы пробегают, которые хотят крутой сайт задёшево - сделай для них пару-тройку сайтов по 10 тыщ с носа: и портфолио наберёшь, и с голоду не совсем сдохнешь. Или нанимайся по принципу "сделаю - посмотрите, не понравится - не заплатите".