Павел Титов

Какие альтернативы политического развития стояли перед Россией осенью 1917г?

Какие альтернативы политического развития стояли перед Россией осенью 1917г? как вы объясните легкость, с которой большевики оказались у власти?

Roman Burmak

Альтернативы? Россия могла остаться монархией, но скорее всего ее бы ограничили например конституцией. Либо у власти бы встала другая политическая группировка. А большевики так легко "захватили" власть из-за некомпетентности временного правительства и массовых недовольств народа по поводу различных реформ и пр. Большевики наобещали много всего, народ их послушал и повелся. А выполнили лишь половину, если не меньше.