Сергей Киркин

Помогите решить задачу по геометрии Дано abcd прямоугольник bd и ac диагонали be медиана oe=4 угол c=60 найти ac

Алёна

в прямоугольник углы прямые, С не может быть 60 град!! правильно надо расписывать задачи!
Предположим что угол АСД =60 град, тогда АСД прямоуг треуг с углами 30. и 60 град,
ОЕ лежит против угла 30 град, она равна половине гипотенузы, АО= 4*2=8
АС = 16