Марина Рябова

Фагоциты уничтожают чужеродные клетки-антигены путём их захвата. А как действуют лимфоциты?

Ин
Инесска

уничтожают чужеродные частицы путём фагоцитоза (заглатывания и последующего внутриклеточного переваривания) либо, в случае крупных чужеродных тел (например, паразитов или крупных опухолевых клеток) , путём выделения разрушительных частиц при непосредственном контакте