Алексей Буянов

в крови обнаружены клетки лейколиза и атипичные лимфоциты Что это значит?

Анна Елизарова

к гематологу, чего вы ждете-лейкоза?

Чибик Чиби

клетки лейколиза 26/100

Юлия Неизвестная

Лейкемия. Анемия. Патологии печени или селезёнки.
Список прелестей продолжить - или всё же у врача спросите?

Илья

Лейкемоидные реакции — временное значительное увеличение числа лейкоцитов в ответ на какой-либо раздражитель, сопровождающееся появлением в крови незрелых форм лейкоцитов. Число лейкоцитов при лейкемоидных реакциях может достигать 50 000 и более в 1 мм3 крови. В отличие от лейкозов (см.) , при лейкемоидных реакциях можно обнаружить заболевание, вызвавшее ее (инфекции, интоксикации, злокачественные опухоли, травмы черепа и т. д.) ; в пунктате селезенки отсутствуют лейкемические изменения; картина крови нормализуется по мере ликвидации основного заболевания.