David

Анализ крови. Анализ крови - палочкоядерные нейтроф. повышены. Лимфоциты понижены. Это что значит? Это плохо?

Елена Поспехова

Если повышены нейтрофилы - это говорит о наличии какого-то аллергена.
Понижение количества лимфоцитов говорит о наличии воспалительного процесса (гнойные процессы, воспаление легких)
Кстати, у детей разного возраста количество лимфоцитов сильно различается.