Гор Галстян

ЦИТОМЕГАЛОВИРУС - ОБНАРУЖЕН. Что это значит?

Здравствуйте. такой вопрос, сдавала анализы на 12 инфекций, передающиеся половым путем, все отрицательно, кроме цитомегаловируса. если он обнаружен, значит он активен на данный момент или просто он есть в организме, не обязательно в активной форме? (титры не указаны, просто - ОБНАРУЖ)

Евгений Харитонов

все до единой из 12 инфекций, всегда находятся в организме, просто количество ниже определенного минимума, почитайте википедию там все написано

Максим Берёзкин

да он присутствует в вашем организме, но это не значит что он активен...