Денис Махмутов

у жены цитомегаловирус igg положительный ацитомегаловирус igm отрицательный что это значит и опасно ли

Ан
Анастасия

это не вирус-а антитела к нему.. означает что нет острой инфекции в данный момент, но был контакт с возбудителем гораздо ранее.... ЭТО НЕ ВИРУС.. только антитела

Серега Казак

так и вы от нее заразитесь.. это же вирус и половым путем передается.. это разновидность вируса герпеса.. опасно так же как и любое вирусное заболевание..

Nikita Milanovsky

я знаю что цитомегаловирус есть у всех людей, просто он должен не привышать норму, так же и герпес. Но расшифровать эти анализы вам поможет доктор, и думать что то плохое не надо, вам все обьяснит врач.

Кс
Ксюха

Иммуноглобулины G - показатель того, что цитомегаловирусная инфекция была в прошлом. Раз нет иммуноглобулинов М - лечения не требуется (М бывают только при "свежем" заражении).