Toshka

Здравствуйте.Таксоплазмоз igm отрицательный igg положительный 1.6 при норме 0.2 . Как это понимать?

я беременна. Бояться?

Елена Климович

больны вы токсоплазмозом.. так и понимать один вид не обнаружен, другой есть

Вл
Владимир

Бояться не надо. Наличие иммуноглобулинов класса G - признак старого заражения, которое было в прошлом, но оставило "след" в организме. Иммуноглобулинов класса М нет - это хорошо - у вас сейчас нет обострения. Лечения не требуется. И никакие кошки (а именно они является переносчиками токсоплазмоза) вам уже не страшны.