Кристина Минеева

Помогите закончить предложение по биологии

У животных, проявляющих выраженную заботу о потомстве, число детёнышей относительно________________________, чем у___________________________.
Приведите примеры: __________________________________________

Лю
Людмила

У животных, проявляющих выраженную заботу о потомстве, число детёнышей относительно МЕНЬШЕ, чем у животных, которые о потомстве не заботятся. Например, большинство рыб вообще не проявляют никакой заботы о потомстве, зато они откладывают миллионы икринок, из которых хоть кто-нибудь да выживет. Отсутствие заботы компенсируется массовостью размножения. У млекопитающих рождается от одного до нескольких детенышей, и мать (а иногда оба родителя) их самоотверженно защищает.