Markiza Angelov

Мучаюсь со светом в гараже! ПОМОГИТЕ!!!

Снял гараж! в нем нет света! точнее торчит один провод, ну я пользовался 2 дня светом нелегально, тот единственный провод срезал электрик. Я спросил что нужно чтобы провести свет он сказал купить счетчик щиток и рубильник и мне 1000 рублей за установку и регистрацию, если я сам могу поставить счетчик и все остальное, платная ли регистрация и вообще должен ли именно электрик подключать счетчик

Сергей Серов

электрик, царь и бог, плати проблем та ды не будет. коротнет отвечать будет он.
за счетчик, рубильник и 1000 рэ возьми с хозяина гаража или вычти из стоимости аренды

Людмила Базлина

Если у тебя есть допуск, могёш сам подключить, но 1000 будь добр отдай, иначе не долго у тебя свет будет

Сергей Елисеев

Кинь снова провод и не парся))

Дмитрий Юдин

ну электрик тебе разъяснил же

Denis Kasumov

Да. Он опечатывает счетчик. Без пломбы, вы автоматически превращаетесь в нелегального потребителя электро энергии, со всеми вытекающими штрафными санкциями. Хотите стать "козлом отпущения"? Дерзайте.

Наталья

Спроси хозяина гаража какие правила там.

Альтика Тк

По закону электрик все обьяснил правильно, но это забота хозяина гаража, а не Ваша. Но лучше найти компромисс с электриком, ведь все вопросы решаемы.

Slavon Slavon

На счёт регистрации он наврал, регистрация производится в органах электроснабжающей организации (если так то он вообще ни при делах должен быть ) а так как у вас гараж то договор заключен с гаражным кооперативом и регистрация в ...не требуется, счетчик стоит только для " внутренних расчетов" , разговаривай с председателем гаражного кооператива, узнавай что надо и сколько стоит . Если поставишь сам то естественно дешевле будет, но что то все равно придётся заплатить