Андрей Аркадьев

я беременна, свадьба скоро, хочу покрасить волосы. . .подскажите что-нибудь, что не очень вредно... заранее спасибо)

pe
petrovalv

может хна

Галина Козлова

А чем любая краска навредит вашей беременности? Вы будете её есть или вводить внутривенно? Вы красите волосы, в них нет кровеносных сосудов, нервных окончаний и т. д. А контакт с кожей головы непродолжителен. Так что не строй проблемы на пустом месте. Лучше избегайте инфекций, чтоб лекарствами ребенка не травить.

На
Наталья

Я тоже в положении и разговаривала на эту тему с врачом-акушером. Так вот всё зависит от Вашего срока.
В первом триместре лучше максимально оградить себя от какой-либо химии, хотя бы по причине токсикоза. На малыша Вы вряд ли повлияете. Через кожу попадает такое ничтожное количество веществ, что до малыша они просто не дойдут. Просто от запаха стойкой краски Вам может стать плохо и вся затея с покраской может обернуться долгими объятиями с "белым другом". В это время просто берите безаммиачные краски. У них нет неприятного запаха, они не портят волосы и в целом содержат на много меньше всякой бяки по сравнению со стойкими. Этими красками Вы придадите волосам красивый оттенок, а можете и сделать их темнее. Они не осветляют волосы. Можете и мелирование делать на фольгу, т. к. не будет никакого контакта красителя с кожей и риск навредить ребёнку вообще отсутствует. Но это только если Вы перенесёте запах аммиака. Максимально проветривайте помещение, включайте все вытяжки и т. д.
Если срок у Вас уже не маленький, нет токсикоза, то можете не беспокоиться. С 20-й недели красить волосы любыми красками не вреднее, чем съесть маленькую пачку чипсов, как сказал врач.
Есть только одна опасность - получить неожиданный цвет из-за гормональной перестройки, поэтому перед каждым окрашиванием делайте тест на одной тонкой прядке.
Отличным решением будет и оттеночные шампуни и бальзамы. Просто к свадьбе создадите красивый оттенок, который потом быстро смоется и не будет необходимости подкрашивать корни. Вреда тут вообще никакого и в помине быть не может.
А вот с натуральными красителями осторожнее. Рыжий цвет от хны мало кому идёт, а избавиться от него и вовсе потом нереально. Ещё и волосы сушит. Правда я сама первые два триместра хной красилась, но я и до этого это делала, потому что мой цветотип Осень и рыжеватые оттенки для меня идеальны. Да и волосы жирные, так что подсушивающие свойства хны для меня только плюс. В третьем триместре я всё равно перешла на стойкие краски, в более яркий рыжий крашусь. Просто замучилась с хной, мне её по 6 часов приходилось держать, чтобы хоть какой-то оттенок получить.

Sofia Kulnichenko

Только натуральные красители: хна и басма

Мээрим

Все это предрассудки-не стричь, не красить и т. д. К тому же, сейчас краски выпускают максимально гипоаллергенные. Но если все же опасаетесь, воспользуйтесь красящим муссом, либо краской без химического окислителя. Кажется, у Паллет много таких муссов. Счастья Вам!

Василий

только натуральные! черной не в крем случае! а вообще не стоит рисковать сделайте красивую прическу и все)

Чв

только тоником.

Алёна

гуаш