Владимир
Владимир

Что подарить бабушке на Новый год? Кроме тёплых пледов/одежды/тапочек и техники)

ОИ
Оксана Ивасюк-Наумова

Неплохая идея — заранее заказать для бабушки именную подарочную кружку с поздравительной надписью или наволочку с фотографиями любимых внуков. Символично будет выглядеть рамочка в виде семейного дерева с лицами всех членов семьи. Тепло и заботу символизируют такие подарки, как комнатные тапочки, махровый халат, уютный плед, шаль, шарф, варежки, носки или вязаная кофта. Многие женщины, вышедшие на пенсию, открывают в себе новые кулинарные таланты, в этом случае лучшим подарком для бабушки будут кухонные помощники, помогающие совершенствовать новое хобби: электрические блинницы, блендеры, кухонные весы, йогурницы. Женщине, много времени проводящей на кухне, пригодятся предметы, помогающие сделать это помещение уютным: красивые баночки для круп, новые шторы на окно, держатели для полотенец, настенные часы с кухонной тематикой, 3D — наклейки для украшения стен или холодильника, скатерти, подставки под горячее, декоративные разделочные доски. Не стоит забывать о том, что с возрастом людей атакуют различные заболевания, среди самых полезных подарков находятся тонометры, массажеры, инфракрасные приборы, согревающие пояса и грелки.

Подарки для бабушки своими руками

Такие подарки обрадуют бабулю не меньше, чем дорогостоящие презенты. Несложно сшить из плотной ткани или разноцветных лоскутов небольшую диванную подушку в классической квадратной форме или в виде цилиндра, напоминающего конфету. Если задуматься о подарке заранее, то можно успеть сплести коврик из цветных лент или сумку из полосок кожи. Любой бабушке понравится сшитая внучкой игольница в виде маленькой подушки, сумочки или туфельки. Мальчики могут порадовать любимую бабулю небольшой картиной, выполненной в технике выжигания или чеканки. Большие возможности открывает для творчества соленое тесто, из него можно сделать сказочный домик, фигурки животных и елочные игрушки. Красивую елку своими руками не так уж и сложно сложить в технике оригами из бумаги. А подарочные игрушки для бабушкиной елки получится смастерить из ниток, цветной бумаги, бисера, ткани, фетра, шишек и других подручных материалов. Обязательный атрибут Нового года — свечи, их несложно сделать самим, взяв за основу парафин, ароматизаторы, красители и различные украшения: ракушки, кофе, камушки, веточки. Мыло, хоть и не имеет прямого отношения к новому году, тоже может стать великолепным подарком, особенно, если облагородить его подходящими для этого праздника ароматами: хвоей, мандаринами, корицей.

НМ
Надежда Малышева

Мои бабушки предпочитают дорогущие конфеты--огромные наборы и такое же печенье. А ещё лекарства) Недавно у бабушки ДР был. она попросила подарить ей курс эссенцеале-форте, врач прописал, а каждая упаковка стоит 1300р. --ну и отличный подарок, полезный)

АК
Андрей Кириченко

Билеты в театр

Na
Natali

Красивый шарфик, шелковый. Или аромат ее молодости....

Анюта Казеннова
Анюта Казеннова

Смотря сколько лет бабушке. Можно хороший крем для лица.

ДБ
Дарья Бекишева

Я своей подарю какой-нибудь крем дорогой от морщин

ОП
Олеся Першина

красивый настенный календарь (очень практично) , настенные часы, фоторамку с твоей фотографией, наборы для кухни- прихватки и т. д, красиво упакованное полотенце, набор кремов для рук, книгу.

Ольга
Ольга

мы своей собираемся купить новый чайник.

ИК
Иван К

Коллекцию старых фильмов, например.

Похожие вопросы
Что подарить бабушке на Новый год?
Что подарить? Что подарить родителям на Новый год? Может что то из техники?
Что подарить бабушке на Новый год? (55-60 лет)
что подарить бабушке и дедушке на новый год. не своими руками
Что подарить бабушке на новый год 2014?))
Новый год. Вопрос внутри. Бабушке хочу подарить подарок на новый год, но не знаю что Помогите. Бабушке 83 года.
Что можно подарить на новый год маме и бабушке? Своими руками!
Что можно подарить бабушке на новый год своими руками
Что подарить бабушке на новый год? Бабушке 66 лет, сейчас только 200 рублей (((
Что подарить Родителям и Бабушке на Новый Год! Мне 10 лет !