Александр Давыдов

Почему большинство людей помнят себя и события, с ними связанные, с трех лет?

Дмитрий Соседко

в три года человек начинает воспринимать себя как самостоятельную сущность, которая способна менять мир)
есть такой кризис - трех лет. . ) в классических стратификациях личностного развития

Елена Дударева

Я исключение

Ал
Алексей

Ну человеческий мозг так устроен. Некоторые помнят с двух, а ещё я знала человека, который помнил себя с 8-ми месяцев. И ещё знаю человека, который вообще ничего не помнит из своего детства, и все воспоминания у него идут только с 10-ти лет.
А я сама помню себя примерно с двух с половиной лет. 🙂

Рустам Курбанов

Кора формируется в этом возрасте. Скорее центр памяти. Не помню точно, а в вики или учебники лень лезть. Лично я себя помню с лет семи. Раньше только обрывками. Да и поздние воспоминания начинают постепенно стираться.