Светик Коврова-Степанова

Бог живет там, где в него верят, а где не верят, там его нет. Так что, получается, правы обе стороны. Логично?

Olqa Melnikova

Нелогично. Исходники притянуты за уши.
Там, где в Него верят, живёт Вера, а там, где не верят, нет тоже Веры, а не Его.

Его присутствие никак не зависит от того, верит кто-нибудь в Него или нет.
Хотя среди верующих Ему проявлять себя легче: если больной сам страстно хочет вылечиться, телу легче справляться с болезнью даже в тех случаях, когда эскулапы разводят руками. А если пациент не верит в своё исцеление, покорно складывает лапки и захлёбывется слезами с соплями, ожидая неминуемого конца, то и обычные синяки с шишками могут превратиться в нечто фатальное.

Алексей Петруненко

А мне всегда было интересно зачем человеки выдумывают себе то чего нет и никто не видел никогда и начинают в это верить. Верили бы лучше в меня - я по крайней мере есть

Виктория Опря

Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Это о духовном зрении, бог всегда рядом.

Наталья Дюрина

Нет, не логично. Бог это энергетическая сущность, а душа человека это частица этой энергии. Верите Вы или не верите, Вы от этого свою сущность не измените. 🙂

Валерий Кан

вопрос лиш в том: умееш ли ты слышать, и воспользоваться?