Д.
Демон ....

Срочно нужно сочинение на тему "Какой Господин Журден в наше время? ". помогите пожааалуйста. Хотя бы 5 предложений

Ю*
Юлёк ***

Господин Журден в наше время.
Проходят века, сменяются поколения, но в них всегда найдётся место господину Журдену. Вечным символом стал он, глупый и тщеславный, стремящийся под красивую и модную одежду спрятать пустые душу и мозг.
Это они, Журдены сегодняшнего дня, имеют престижные коттеджи, дорогие авто и меха, золотые цепи и бриллианты, навороченную технику. Но за этим фасадом не найдёшь доброты и милосердия, искреннего чувства к тому, кто ниже тебя по социальной лестнице.
Диплом, купленный за деньги, не сделает Журдена настоящим специалистом. Место, добытое в результате взятки, останется только ширмой, вывеской, за которой деятельность такого горе-специалиста заранее обречена на провал. Да и сам он, Журден, вряд ли будет счастлив, ведь любят не его, а его деньги.
Золотой телец, развративший наше общество, плодит как Журденов, так и тех, кто наживается на их высокомерной глупости. "Его фантазия - корчить из себя благородного дворянина - просто сокровище для нас… » - говорит учитель музыки. "Вы увидите, какой я элегантный, элегантный с головы до пят..., -говорит Журден. Мы видим таких Журденов на модных тусовках, на экранах ТВ. Конечно, благодаря им будут плодиться обманщики и мошенники, любящие пожить за чужой счёт. "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. "

Сашулька Жданова

Спасибо большое)