Анюта Саяпина

Посоветуйте, пожалуйста, музыкальные группы в таких направлениях, как готика, инди (на английском языке).

Да
Дарья

Акадо.

Иван Ткаченко

Готика - всю последнюю неделю слушаю Malaria!
Инди - опять-таки, в последние несколько дней активно слушаю Soul Coughing, но он там смешан с хип-хопом и джазовыми элементами, если такое не годится, то пусть будет.. . ну, Pavement (банально, но) .
Тьфу ты, Malaria! же на немецком поют. Ну тогда пусть будет Rema-Rema, например (банальности в духе Bauhaus и The Banshees не предлагать, я так понимаю).