Марина Васильева

Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат лучше: Canon или FuJIFILM?

Алексей

Все зависит от размера матрицы ф/а (не путать с мегапикселями!) . У FuJIFILM - компактные ф/а (небольшая матрица) , у Canon есть как компактные, так и зеркальные с большой матрицей.
В последнее время появились так называемые беззеркальные ф/а. Которые по размерам и качеству являются переходными между компактными и зеркальными. Например, Nikon 1 J2.
Для любительских целей (фоткнуться с подругами на фоне помятника) подойдет любой ф/а. Если фотография - увлечение, то лучше зеркальный. Но цена сразу выше, размер и вес выше. В этой категории лидеры Canon и Nikon.

Иван Ткаченко

Лучше Canon, всегда качество хорошее. Если конечно фотоаппараты одинакового класса.