Ольга Аксёнова

Почему при включении режима отопления газового котла "MOTAN", давление переваливает за 3 бар, и откуда-то вытекает вода

вода, потом горелка выключается и соответственно понижается давление?

Павел Дианов

На сколько я знаю в системе с расширительным баком-теплоноситель закачивается под давлением и соответственно при нагреве жидкость расширяется давление растет, для циркуляции включается насос, если у вас вытекает жидкость то это ---течь!!! И если течь в котле то автоматика вырубает котел-соответственно температура падает, соответственно падает давление. Ищите течь. Возможно, если не включается циркуляционный насос то вода в котле закипает до пара и происходит аварийный сброс с отключением, а по сему проверьте работу насоса (на некоторых моделях насосов стоит переключатель скорости и включения), тем более что система отопления должна выдерживать давление до 6 килограмм.