Samandar Safarov

почему при включении электродного котла сильно падает напряжение

Юлия Эркенова

Про слабую э/сеть и питание уже сказали.
Вот ещё причины:
К. з. в котле. Сошлись пластины.
Или много соды насыпали. Надо сбросить часть воды и заменить на свежую.
Может кому хватило ума поваренной соли туда насыпать. Вообще караул!

Алексей

Большая нагрузка, малое сечение вводного кабеля, отсюда и просадка.
Какие могут быть неприятности помимо просадки напряжения - кабель (проводка) может сгореть.

См. пункт 2 - вызывай электриков, протяни питание отдельно либо все целиком кабелем силовым с бОльшим сечением

Sergei

REPLAY!!!!слабый ввод. либо сечение жил мало, либо фаза от которой запитан котёл перегружена. зови электриков

Галина Соболева

ВЫЗОВИ НОРМЭЛЕКТРИКА, КАК ТЕБЕ ПОМОЧЬ? нА РАСТОЯНИИ?

Танюша

Вы б ещё сварочный полуавтомат включили... (((

Евгения Таранова

не бывает такого котла это ядерный реактор !

Александр Лобастов

Потому что потребляемая мощность большая вот и напряжение падает. Чего тут неясного...? Я ж уже вам вроде отвечал на данный вопрос.

Светлана Быковская

Привет Олег 😎
Начнём с самого начала, все силовые установки (печи, сплиты, котлы и т. д. ) должны подключатся отдельным кабелем идущим от ЩР (щит распределительный) с достаточным сечением жилы. Как узнать достаточность сечения? Берём паспортную мощность твоего котла для примера 10кВт, делим на 220в питание сети получаем 45.45 в периоде А, при плотности тока для меди 10а/мм2 получаем минимальное сечение 4.5 мм2, ближайший стандартный размер в большую сторону 6мм2 вот он тебе и потребуется. Если сеть 3х фазная соответственно 10кВт/380/3/10= 0.87мм2. значит кабель тебе потребуется 4х1мм2. это для меди-для алюминия расчётная плотность тока является 5а/мм2.

ващето школу в отличии от меня ты не прогуливал, должен помнить курс физики за 7й класс
Далее если напряжение проседает на всём объекте то это может говорить о недостаточном сечении ввода- ввод расчитывается из суммы всех потребителей работающих одновременно ну и далее по формуле. Так же просадка напряжения зачастую проявляется на воздушных линиях особенно если точка ввода находится достаточно далеко от трансформатора- ну с этим ничего нельзя сделать.

Ещё одна причина просадки как тут уже говорилось КЗ в самом котле (схождение пластин, неправильный электролит, осаждение солей электролита на дно и как результат замыкание) так что если котёл какоето время работал нормально а сщас начал просаживать то есть смысл осмотреть котёл.

Да и ещё если просадка имеет мерцающий характер то это говорит о некачественном контакте скорее всего на нолевом проводе- есть смысл протянуть все контакты если они винтовые или опрессовать медью если всё собранно на скрутках.

Ну и наконец если тебе неайс разбираться со всей этой хренью, дествительно позови специально обученного человека- Электрика 😎

Елена Дудина

почему при работе 2 тенов стрыляет в рашерительный бак